Проблемы соседского дерева - как заставить соседа убрать дуб на соседнем участке и что при этом учитывать

• г. Иваново

Живу в частном домовладении. На соседнем участке здоровенный дуб. В тени 3 соседних участка, плюс осенью кучи листвы. Как заставить соседа убрать дерево, чем руководствоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Руководствоваться конкретными нарушениями Ваших прав.

Никак не заставите убрать дерево, мало того это вообще противозаконно, даже если сосед захочет его убрать на это необходимо получить разрешение в администрации.