27-летний мужчина ждет квартиру - Как жениться влияет на его шансы?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек ждёт квартиру, был под опекой сёстры. Ему 27 лет квартиру до сих пор не получил. Если женится дадут квартиру или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Не факт. Например, если у его потенциальной супруги есть жилье в собственности или найме, то могут и отказать в выдаче квартиры, в соответствии со ст.ст. 51 и 56 ЖК РФ.