Когда наступит пенсия, если устроен в УИС в Октябре 2011 года и имеется 4 года колледжа и 1 год срочной службы?
199₽ VIP

• г. Нальчик

Если Вас не затруднит подскажите пожалуйста когда наступит у меня пенсия. Устроился в уис в Октябре 2011 года. Имею 4 года колледжа и 1 год срочной службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам до пенсии, как до луны пешком, что будет уже на следующий год трудно планировать, а по вас вообще не стоит это делать. А пока читайте закон, если интересно!. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В УИС у вас, скорее всего, идет льготная выслуга (1 к 1,5), поэтому 8 лет 8 мес службы в льготном исчислении составляют 13 л 2 мес.

От 4 лет обучения у вас останется 2 года (1 год службы за 2 мес обучения)-см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Итого получается: 13,2 + 1 + 2 = 16,2.

Осталось 3 г 10 мес. или примерно 2 года льготной выслуги.