Неверное оформление расторжения трудового договора - можно ли подать в суд на работодателя?

• г. Протвино

Мой работодатель отстранил меня от работы 01.06.2020 (понедельник) в связи с появлением на работе нетрезвым. Приказ о моём увольнении вышел 01.06.2020 (понедельник). Но дата увольнения в приказе была написана 29.05.2020, поскольку 30 и 31 были выходными днями. Я могу подать в суд на работодателя за неверное оформление расторжения трудового договора?

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть право обратиться в суд за защитой своих трудовых прав.

Вы вправе отменить приказ работодателя и даже восстановиться на работе, за единичный случай не увольняют, делают выговор. По трудовым спорам пошлину платить не нужно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Борис, Вы вправе обратиться в суд в срок 1 месяц (ст. 392 ТК РФ)

Но вместе с тем, надо понять многие детали Вашей ситуации.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.