Присвоение инвалидности во время службы - категория годности и льготы.

• г. Краснодар

МСЭ присвоит инвалидность во время службы могу ли я рассчитывать н категорию годности "В" или более? И имея за плечами 10 лет выслуги не платить военною ипотеку льготно уйти со службы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам МСЭ присвоила инвалидность, то вероятнее всего, что ВВК установит категорию годности, не предполагающую возможность проходить военную службу.

В таком случае Вы вправе претендовать на доп. средства в рамках НИС за период, который Вы не дослужили до 20 лет, однако после исключения Вас из реестра участников НИС остаток долга перед банком Вы обязаны погасить самостоятельно, для этого Вы можете привлечь доп. средства.

Инвалидность даёт Вам права на выплату страхового возмещения.