Как попасть на службу в ФСБ или ОМОН после года службы в армии - возможности и ограничения.

• г. Иваново

Хочу служить в ФСБ. Ушёл после 9 класса, сейчас учусь в колледже. Закончу учиться, когда исполнится 21. Теперь к вопросу. Собираюсь пройти год службы, как положено. Смогу ли я попасть на службу в ФСБ или ОМОН после года службы в армии? Или есть какие-то другие пути!?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Ваше стремление и целеустремленность должно подкрепляться рядом иных факторов, необходимых для прохождения службы в ФСБ и ОМОН. Деятельность ФСБ Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2003 года N 960, утвердившем Положение о Федеральной службе безопасности Российской Федерации. Служба в ОМОН регламентирована на основе ФЗ от 30.11.2011 № 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Требования к сотрудникам ФСБ

prizivniku.com
, а к ОМОН
http://omon-mvd.ru/
.

Если Вы мотивированы на службу и соответствуете вышеприведенным требованиям и параметрам, то сможете продолжить свою деятельность в рядах этих правоохранительных служб.

Удачи Вам!