Выплата материальной помощи при увольнении по собственному желанию - правила казенного учреждения.

• г. Брянск

При увольнении по собственному желанию, положена выплата материальной помощи к отпуску, если отпуск не использован? (казенное учреждение)

Ответы на вопрос (2):

Положена компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ). Мат. помощь положена, если это установлено коллективным договором.

Согласно ч.1 ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.