Охранник требует деньги за стоянку на необозначенной частной территории - нарушение или законный требование?

• г. Тула

Вопрос следующий, приехал на загрузку на предприятие, но по скольку мест не было, отъехал на другую парковку, где охранник начал требовать деньги за стоянку говоря что это частная собственность, но не каких знаков там не установлено, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от владельца этого участка, вполне может быть установлена им плата за размещение на его территории чужого имущества.