Многократно судимого МЧ осудили снова - рассматривается возможность добавления срока и пересмотра дела подельника. Оперативник угрожает разоблачением - законно ли это?

• г. Ижевск

МЧ посадили 4 раз. Осуждён по статье 158 ч.3 на 2 года 2 месяца. Рецидив.

Сейчас написал кассационную жалобу на адвоката и оперативника. Так же у него был подельник, которого осудили на условный срок. МЧ написал заявление на перерассмотрение дела в отношении своего подельника. Могут ли МЧ добавить срок при рассмотрении дела?

Оператиник грозится рассказать моей маме, что МЧ судим уже 4 раз, и, что он сделает всё,чтобы МЧ добавили срок. Имеет ли оперативник на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ждите расмсотрения кассационной жалобы и никого не слушайте.