Как уведомить работника о сроке ознакомления с новой редакцией ПВТР?

• г. Санкт-Петербург

В организации принята новая редакция ПВТР, существенных изменений, предполагающих внесений изменений в трудовой договор нет, работник неделю изучает правила и по всей видимости еще какое-то время планирует это делать. Какие существуют сроки ознакомления? Надо ли каким-то документом, с указанием даты, объявить работнику о сроке ознакомления с новой редакцией ПВТР?

Ответы на вопрос (2):

Не определяются законодательством, теоретически - могут устанавливаться правилами организации, только зачем? Не влечет ознакомление с этими правилами прекращение выполнения своей работы работником.

Татьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах, полагаю, что возможно оформить акт, фиксирующий передачу работнику для ознакомления ПВТР (возможно его подписать свидетелями).

Дата акта будет считаться датой ознакомления работниками с ПВТР, поскольку, действительно, трудовое законодательство не предусматривает время ознакомления работника с локальными нормативными актами.

Для ответов на дополнительные вопросы, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне в чат.