Вопрос о возможности выдачи войсковой части свидетельства правообладания многоквартирным домом при наличии 90% квартир в собственности и 2 квартирах по социальному найму

• г. Пятигорск

Может ли регистрационная палата выдать войсковой части свидетельство право обладания многоквартирным домом если 90% квартир в собственности. 2 квартиры по соц. найму.

Ответы на вопрос (3):

"свидетельство право обладания многоквартирным домом" - Это что-то новое в юриспруденции.

Разъясните нам, что вы имеете ввиду.

Оперативное управление - это нормальный вид хозяйственной деятельности.

Только в настоящее время все В/Ч являются учреждениями, которым их учредитель МО передает некоторое имущество в оперативное управление.

Думаю, что в ОУ могут быть переданы только квартиры принадлежащие самому МО.

Это часть первая Гражданского кодекса, Жилищный кодекс.

Конкретно назвать не могу.

Но исходя из обычной логики как-то трудно представить передачу в оперативное управление того объекта недвижимости, который тебе не принадлежит.