Мужа незаконно посадили в СИЗО - как выйти на домашний арест?

• г. Москва

Мужа посадили в СИЗО 228 ч 3 меры пресечения, апиляция безрезультатно, фабрикуют статью по показаниям наркаманов, не имея доказательств.2 месяца следствие не работает из за пандемии, и хотят ещё продлить, у меня 3 детей несовершеннолетних,14,4,2 года. Можно ли на домашний арест как то выйти?

Ответы на вопрос (1):

Не получится.

Согласно ч. 3 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вопросы продления меры пресечения регулируются Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41 "О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога" документ оп ссылке:

Подробнее ➤

В данном документе содержатся условия для продления меры заключения, или возможные основания для изменения меры пресечения на более мягкую.