Наследственное дело - отмена завещания на дальнего родственника и требование адвоката.

• г. Санкт-Петербург

Было составлено завещание на дальнего родственника в 1997 году, моно ли отменить наследникам первой очередности. Требуется адвокат по наследственному делу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно доказывать, что в момент написания данного завещания лицо не отдавало отчет своим действиям, было невменяемо или недееспособно, или введено в заблуждение.

Здравствуйте!

Признание завещания недействительным одна из самых сложных категорий гражданских дел.

Нужны веские основания.

Для предположения надо знать более точно обстоятельства вашего дела.

Очень редко, но случаи отмены завещаний бывают в суде.

"Отменить" завещание наследникам нельзя.

Можно обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным при наличии оснований.

Например, составление завещания с нарушением норм закона, завещатель не отдавал тчет своим действиям и не мог ими руководить в момент подписания завещания, возможно документ сфальсифцирован...

В вопросе мало информации. Вы вправе сами выбрать кого из адвокатов Вашего региона попросить напрямую о помощи.

Добрый день! Оснований для отмены не так много, основные перечислили коллеги. Также можно по подписи, если не подписывалось наследодателем.

В любом случае суд будет принимать решение после назначения экспертизы.