Случай совмещения должностей - как принять кандидата на работу, если мастер на больничном и неизвестен срок его выхода

• г. Уфа

На мастера возложили доп. работу в порядке совмещения по должности начальника ЖЭУ до закрытия вакансии. Подобрали кандидата на должность начальника, можно ли его принять на работу (нужен срочно), если мастер в данное время находится на больничном и неизвестно когда выйдет? Как отменить совмещение или оно будет прекращено автоматически?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 60.2

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

www.kdelo.ru

spmag.ru

glavkniga.ru