Как оплатить покупку автомобиля, если у юридического лица нет кассового аппарата?

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо, приобретаю автомобиль у юридического лица (ООО на УСН 6%). Как проводить оплату, если у ООО нет кассового аппарата? Директор ООО говорит, что он должен обязательно распечатывать мне чек, но я понимаю, что перевод денежных средств с моего счета физлица в банке на счет ООО не требует кассового чека. Платежного поручения с отметкой банка достаточно. Есть ли возможность сказать статьи НК или другого регулирующего документа, подтверждающего тот факт, что при переводе через банк кассовый чек не требуется?

Ответы на вопрос (1):

Перевод с вашего счета на счёт юридического лица действительно безналичный (федеральный закон 54-фз) и выдачу чека не требует.