Как вернуться на работу медицинской сестрой после пятилетнего перерыва - обучение и нормативные документы.

• г. Брянск

Не работала медицинской сестрой более 5 лет. Хочу вернуться на работу. Какое обучение я должна пройти для работы мед сестрой и какие нормативные документы стоит почитать на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

Начните с этого.

4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.

www.consultant.ru