С. С. Собянин объявил о возобновлении работы детских садов с 23 июня - какое количество детей планируется в группе?
199₽ VIP

• г. Москва

С. С. Собянин объявил, что с 23 июня детские сады возобновят свою работу. Подскажите пожалуйста, сколько детей должно будет быть в группе по рекомендациям роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Роспотребнадзор говорит, что по возможности нужно сократить число обучающихся и воспитанников в классе (группе)-Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (приложение к письму Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г. № 02/8900-2020-24). Таким образом число не указано.

В дежурных группах было по 12 человек, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы Подробнее ➤

У нас в городе (Ростов-на-Дону), например, в дежурных группах также по 12 человек.

Спросить
Пожаловаться

С 23 июня 2020 г. ДОУ могут возобновить работу в прежнем режиме, то есть группы могут работать в прежнем объеме.

Указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ "Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности"

4. Установить, что с 23 июня 2020 г.:

4.3. Возобновляется работа образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, в полном объеме с соблюдением требований, установленных Департаментом образования и науки города Москвы на основании предписания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве.

В рекомендация Роспотребнадзора по наполненности групп нет требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конкретное число детей в группе на данный момент не установлено. Но Роспотребнадзор в ранее выпущенных рекомендациях от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24 рекомендовал по возможности сократить число воспитанников в группах, а также исключить объединение детей в одну группу продленного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ляля

Наполняемость групп должна составлять не более двенадцати человек

Методические рекомендации MP 3.1/2.4.0185-20 "Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 25 мая 2020 г.)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13

"Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

(утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26)

С изменениями и дополнениями от:

1.11. Рекомендуемое количество детей в группах компенсирующей направленности для детей до 3 лет и старше 3 лет, соответственно, не должно превышать:

- для детей с тяжелыми нарушениями речи - 6 и 10 детей;

- для детей с фонетико-фонематическими нарушениями речи в возрасте старше 3 лет - 12 детей;

- для глухих детей - 6 детей для обеих возрастных групп;

- для слабослышащих детей - 6 и 8 детей;

- для слепых детей - 6 детей для обеих возрастных групп;

- для слабовидящих детей, для детей с амблиопией, косоглазием - 6 и 10 детей;

- для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата - 6 и 8 детей;

- для детей с задержкой психического развития - 6 и 10 детей;

- для детей с умственной отсталостью легкой степени - 6 и 10 детей;

- для детей с умственной отсталостью умеренной, тяжелой в возрасте старше 3 лет - 8 детей;

- для детей с аутизмом только в возрасте старше 3 лет - 5 детей;

- для детей со сложным дефектом (имеющих сочетание 2 или более недостатков в физическом и (или) психическом развитии) - 5 детей для обеих возрастных групп;

- для детей с иными ограниченными возможностями здоровья - 10 и 15 детей.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста по поводу детского сада, нашу группу закрывают и соединяют две группы в одну, количество детей составляет 36 детей, Сколько детей должно быть в группе?

Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.

Детский сад закрывают на ремонт и работе кам предлагают идти на работу в другие детские сады. Я не могу у меня двое детей. Если я отказываюсь, мне должны что-то платить? Спасибо.

Я работаю воспитателем в детском саду. С 06.04.2020 в саду будет организована дежурная группа. Должен ли быть издан приказ в МДОУ о графике работы в дежурной группе, должны ли меня с ним ознакомить под роспись, имею ли я право отказаться от выхода на работу в эту дежурную группу (то есть ли нужно ли мое письменное согласие и где это должно быть прописано), Что мне грозит, если я откажусь от выхода на работу. Как должна оплачиваться работа при выходе на работу в дежурную группу.

Ребенок зачислен в детский сад в январе 2019 г, старшая группа. Сегодня на собрании администрация объявила нам о переводе всей группы в другой детский сад, ссылаясь на то, что в этом саду будет сформирована ясельная группа. Все родители против.

В договоре об оказании образовательных услуг четко прописан адрес их оказания (адрес сада). Но чиновники ссылаются на то, что сад входит в образовательный комплекс (5 садов) и внутри этого комплекса они могут делать переводы. В договоре ничего подобного не прописано указано лишь то, что при уменьшении количества детей в группе могут временно переводить их в другие группы.

Подскажите, образовательное учереждение в одностороннем порядке не может менять условия договора. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт ДОО, который издается после внесения соответствующих изменений в договор с детским садом. Т.е без согласия родителей перевести детей нельзя?

Спасибо.

Я работаю в детском саду. Детей в группе 26.Заведующая утверждает, что должна быть наполняемость-30 человек. Подскажите, сколько должно быть человек и название закона, где это написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В группе (детский сад) есть ребёнок даун должны ли доплачивать за него воспитателям! И какое количество детей зоровых должно быть в группе если есть один даун!

Мой ребенок-инвалид (аутизм). Посещаем детский сад коррекционную группу. В нашем саду их две. В каждой группе по 12 человек. Работает на две этих группы один дефектолог. На две ставки. Скажите пожалуйста, сколько она должна работать по времени, уделяя время занятиям?

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение