Возможно ли получить возмещение или новый телефон при закрытии ТЦ из-за карантина?

• г. Калининград

Могу ли я требовать возравт денежных средств или новый телефон, если ТЦ куда сдавали телефон закрыт из за режима самоизоляции. Телефон сдан по гарантии 3 марта.

Ответы на вопрос (2):

Можно требовать возврата его стоимости + неустойка, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Не факт, т.к. действовали обстоятельства непреодолимой силы - ТЦ не работали!