Воспитатель детского сада получил половину от своей зарплаты в период карантина.

• г. Петрозаводск

Я воспитатель детского сада. В период карантина за апрель выплатили среднюю зарплату, а за май половину от средней, мотивируя, что фонд стимулирующих выплат исчерпан.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, действия работодателя неправомерны. Обратитесь в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.