Получить на этом основании Регистрацию по месту жительства и, как следствие Регистрации - вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранный гражданин приобрести в собственность жилую площадь в РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Борисович.

Приобрести в собственность жилую недвижимость, конечно, может. Но для оформления временного и постоянного проживания-надо оформлять соответствующие разрешения (по квоте или без её учёта, в зависимости от конкретных обстоятельств).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.