Спорный капитальный ремонт - УК провела работы на 2 раза дороже и теперь указывает отрицательное значение в годовых отчетах

• г. Калуга

В 2013 году у нас по решению ОСС был проведен капитальный ремонт. В решении собственники указали сумму ремонта в 150 тыс. УК, не согласовав смету, сделала работы на сумму в 300 тыс. Теперь указывает в переходящих остатках денежных средств по текущему ремонту в годовых отчетах отрицательное значение. Можно ли такое выставление считать мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Формально можно и о таком говорить, но судебная практика в этом неутешительная. Попробуйте написать заявление в полицию по этому поводу.

Вопросами квалификации деяний занимаются правоохранительные органы. Обращайтесь в Следственный комитет для оценки действий УК на предмет мошенничества.

Здравствуйте. Можно.