Нарушение трудовых прав в сфере охранной деятельности - работники вынуждены работать круглосуточно без согласия и определенного графика работы.

• г. Екатеринбург

Работаю в охране, сейчас заставляют работать сутки через двое. А в трудовом договоре вобще никакой график не указан. Никаких бумаг в связи с производственной необходимостью, приказов, ...нет. и график меняется по два три раза за месяц. То есть ставят перед фактом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре не указан режим рабочего времени, предполагается (ст. ст. 57, 100 ТК РФ), что на Вас распространяется режим работы, который должен быть закреплен в Правилах внутреннего трудового распорядка (ст. 100 ТК РФ). Если и их нет, то нужно поставить перед работодателем вопрос о закреплении режима работы в доп. соглашении к трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

У меня суточная работа, сутки через трое. Работодатель зачастую меняет месячный график без моего уведомления и согласия (как бы ставит перед фактом о производственной необходимости) сутки через двое отдыха а оплачивает только отработанное суточные часы. Является ли сутки через двое сверхурочными? Могу ли я требовать дополнительные выходные (отгулы) за отработанное месячные часы? В трудовом договоре прописано сутки через трое. Объясните мне пожалуйста! Спасибо!

Работаю охранником в ведомственной охране. Режим работы по трудовому договору сутки через трое. Начальство без моего согласия изменило график работы, обязав нас работать сутки через двое. Имеет ли право начальник без моего согласия заставить работать меня по новому графику.

Может ли работодатель временно обязать работника перейти с рабочего графика сутки-трое на график сутки-двое в связи с производственной необходимостью сроком на 1 месяц? В каком размере должны быть оплачены лишние 60 часов (сверх положенных 180 часов в месяц по прежнему графику)?

Через две недели я должна идти в отпуск на месяц. Сегодня начальник делит мой отпуск на два. Две недели в сентябре и две в октябре. Причина указана как производственная необходимость, хотя никакой необходимости нет вообще. Прав ли начальник в рамках закона, и что подразумевается под производственной необходимостью? Спасибо.

Я работаю на предприятии по графику 2/2. Начальник, согласно трудовому договору, хочет изменить график на ж/д на месяц в связи с производственной необходимостью.

Я не хочу работать по ж/д графику, так как имею подработку на другом предприятии.

Так же, при смене графика я теряю "в деньгах".

Вопрос: возможно ли мне избежать смены графика?

Предварительное уведомление о смене графика за 2 месяца я получил письменно, где я указал, что не согласен.

Я работаю оператором на заправке, мой график 1/3, сейчас у нас одна оператор ушла на больничный и нас заставляют работать 1/2, но т. к. я сейчас переезжаю на новую квартиру мне нужны мои три выходных. Имеют ли право меня заставить работать 1/2? Законно ли начальник заставляет меня писать объяснительную где я должна расписать, как он сказал причину почему я не могу работать 1/2? P. S. Я устраивалась на график сутки через трое, но почти каждый месяц мы работаем сутки через двое, то кто-то в отпуске, то на больничном. Только перед фактом ставят, не спрашивая согласны или нет. Законно ли они поступают и куда можно обратиться с жалобой?

Работаю в графике 2 через 2.Работодатель переводит меня в другую смену на неделю. Приказ доводится одним днем (ставят перед фактом), мотивируя перевод производственной необходимостью. Могу ли я отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла с декрета, у меня два малолетних ребенка. Одному 6 лет, второму 2 года. Мне предоставили электронный график, согласно которому я работаю 2/2, так же это указанно в трудовом договоре. После трех месяцев работы, меня ставят перед фактом, что смена графика меняется, не учитывая моего мнения. Я должна буду работать два дня, один день отдыхать и опять два дня работать. Хотя другой сотрудник при смене графика будет четыре дня отдыхать, два дня работать. Имеют ли право менять график? Должно ли учитываться мнение сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение