Нарушение трудовых прав в сфере охранной деятельности - работники вынуждены работать круглосуточно без согласия и определенного графика работы.

• г. Екатеринбург

Работаю в охране, сейчас заставляют работать сутки через двое. А в трудовом договоре вобще никакой график не указан. Никаких бумаг в связи с производственной необходимостью, приказов, ...нет. и график меняется по два три раза за месяц. То есть ставят перед фактом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре не указан режим рабочего времени, предполагается (ст. ст. 57, 100 ТК РФ), что на Вас распространяется режим работы, который должен быть закреплен в Правилах внутреннего трудового распорядка (ст. 100 ТК РФ). Если и их нет, то нужно поставить перед работодателем вопрос о закреплении режима работы в доп. соглашении к трудовому договору.