Могу ли я получить пособие после прохождения курсов повышения квалификации?

• г. Москва

Я состоял ну учете в центре занятости по 11.03.20, затем по 27 апреля проходил курсы повышения квалификации, где получал стипендию. После чего на вольных хлебах. Имею ли я право на пособие с 28.04?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2020 г. № 844, гражданам, которые в период после 1 марта 2020 года утратили право на пособие по безработице в связи с истечением установленного срока, срок выплаты пособия по безработице продлят на три месяца. Такая мера будет действовать до 1 октября 2020 года. Для продолжения выплат достаточно обратиться с заявлением в службу занятости.