Но меня итересует необходимо ли мне писать заявление на отпуск за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Я уже задавала вопрос про отпуск за свой счет. Спасибо за ответ.

Но меня итересует необходимо ли мне писать заявление на отпуск за свой счет? Если ситуация такая: У меня посменная работа в месяц я должна отработать 12 смен (смена длится 14 часов), и я успеваю отработать даже 13 смен (это 182 часа) до того, как мне необходимо уехать. Т.о. у меня получается 10 выходных подряд, которые я заработала. Но руководство требует написать заявление на отпуск за свой счет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас получается 10 выходных подряд, то есть Вы не будете ходить на работу, то Вы вправе использовать их по своему усмотрению, даже уехать, то Вам не надо брать отпуск за свой счет, не надо писать заявление.

Только очень странно получается - обычно при сменной работе чередуются рабочие и выходные дни, ведь после смены Вы отдыхаете - например 1 или 2 дня, вот это и есть выходные дни. Возможно у Вас накопились отгулы? Тогда отпуск за свой счет Вам не нужен.

Буду рада ответить на Ваши вопросы - acop@list.ru