Невыполненный проект коттеджа - проблемы с гарантией и экспертизой.

• г. Москва

06.2017 г. Был подписан договор на строительство фундамента коттеджа, далее 08.2017 на строительство коробки, как всегда проект был типовой и в итоге ничего не соответсвует. Главное 05.2018 выясняется что надо надстроить еще этаж, на что было подписано соглашение, что я уведомил заказчика на необходимость проведения экспертизы на возможность достройки, на что получил ответ что эксперты сказали все норм. Но как я позже узнал по факту никакой экспертизы не было, и я остановил работы не выполнив крышу, акты подписывались ежемесячно, т.е. акта полной сдачи коттеджа нет. В итоге прошло 3 года с момента подписания 1 акта, в договоре гарантии 2 года и безвоздное устранение в течение гпрантийного срока. Но заказчик постоянно меня дергает по всякой ерунде, и каждый раз грозит провести экспертизу всего. Итого главный вопрос, как я понял гарантийный срок как не крути 5 лет, но с какого момента он исчисляется, т.к. акта итогового не подписывалось, дом он не достроил, ковыряется по немногу, когда достроит не известно. Хотя крышу достроил, и окна вставил 2 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.