Как влияет запись в ЕГРН на регистрацию сделок с недвижимостью при наличии доверенности?

• г. Тюмень

Поможет ли запись в егрн о невозможности регистрационных действий без личного участия правообладателя, если у какого-то лица есть доверенность на продажу этой квартиры с подлинной подписью собственника. В сделке откажут?

Ответы на вопрос (3):

Да, должны отказать...

Здравствуйте Ришат

Как раз в таком случае, ваш поверенный при наличии доверенности, не сможет совершать сделки с недвижимым имуществом от имени доверителя.

Да, конечно. Такое заявление поможет. Заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя предусмотрена ст. 36

Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О государственной регистрации недвижимости"