Будут ли удерживать алименты с официальной второй работы мужа, который уже платит алименты?

• г. Казань

Муж работает в одной организации официально. Платит алименты. Если устроиться на вторую работу официально. Будут ли удерживать алименты с этой второй работы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это зависит от того, как выплачиваются алименты - в процентном соотношении от заработка или в твердой денежной сумме. В первом случае алименты будут удерживаться от общей суммы дохода. Всего доброго! Удачи Вам!

В процентном соотношении. Если бывшая жена не знает и не узнает про вторую работу то не будут удерживать? Налоговая или судебные приставы могут сделать запрос или узнать про вторую работу?

Могут сделать соответствующий запрос.