Возможно ли подарить долю в собственности на участок без ее физического выделения?

• г. Москва

Участок был приобретен на мать и сына в равную долевую собственность без выделения долей. Может ли мать подарить сыну свою долю без физического выделения этой доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, может, в этом случае мать дарить не конкретный участок, а именно долю в собственности.

Да, может. Она имеет полное право распоряжаться своей долей.

Нет, не может. Вы хотели сказать, что участок приобретён не в долевую, а в совместную общую собственность. В этом случае необходимо составить соглашение об определении долей, зарегистрировать его, затем дарить долю.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату