В связи с этим будет ли продлеваться отпуск?

• г. Москва

Помогите разобраться в следующей ситуации. Во время трудового отпуска работник был вызван повесткой в суд в качестве свидетеля, будет ли это считаться привлечением работника к выполнению государственных обязанностей с правом на освобождение от работы. В связи с этим будет ли продлеваться отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем работник был вызван в суд? Связано ли это с его трудовыми обязанностями? С уважением, Белоусова Е.Н.