Какие права на квартиру будет иметь муж, если он будет прописан у собственника до брака?

• г. Архангельск

Я-собственник квартиры, она куплена до брака. Если пропишу там мужа, какие он права будет иметь на эту квартиру (как в браке так и при разводе)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прописка даст ему право проживать и пользоваться вашей квартирой. Прав собственника на нее он иметь не будет. Распорядиться ею не сможет. При разводе, если добровольно не захочет выписаться, выпишете через суд как бывшего члена семьи.

У него будет только право проживания в квартире. В случае прекращения семейных отношений, прав на квартиру у мужа не будет, вы сможете его выселить через суд в связи с прекрашением семейных отношений. Разделу такое имущество не подлежит, так как приобретено не в браке.

Здравствуйте, Вера!

Если пропишите, то сможет проживать. Выписать можете в любой момент. Вы собственник, мало того квартира куплена до брака. Никаких прав супруг не имеет и иметь не может на эту квартиру, ни в браке, не в случае развода. Переживать вообще не стоит.