Можно ли требовать у строителей возмещения стоимости поврежденного имущества или его реставрации за их счет?

• г. Москва

Во время ремонта квартиры строители повредили оконные рамы. Окна были установлены спец. Фирмой в период ремонтирования квартиры. Можно ли требовать у строителей возмещения стоимости поврежденного имущества или его реставрации за их счет? Рабочие, ссылаясь на отсутсвие в договоре оговорки о том, что они несут ответсвенность за повреждение нашего имущества, отказываются возмещать расходы по ремонту рам.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, так как возмещение причинённого вреда предусмотрно законом и следовательно положения их договора здесь не причём.