Дочь погибшего ищет справедливость - почему участковый не предоставил ей номер дела и фамилию?

• г. Чита

Мой отец пострадал в результате конфликта с соседями, находился в коме, через 5 дней скостался. Заведено административное дело, назначена судмедэкспертиза. Мне бы хотелось узнать результаты расследования и заключения экспертизы. Я являюсь дочерью погибшего. Дело ведёт как мне сказали участковый, не номер дела, не фамилии участкового я не знаю. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, по факту смерти отца должно быть проведено расследование следственным комитетом, а не участковым полиции. Между тем, вы вправе обратиться в следственный комитет по факту смерти вашего отца в случае подозрения в виновности соседей.