Если нет, то до какого возраста сына мы можем жить в этой квартире?
• г. Ишимбай
Мы с мужем и ребенком прописаны в квартире, собственником которой является свекровь. Муж умер. Теперь в квартире прописаны только я и сын. Могут ли нас выгнать? Сыну 5 лет. Если нет, то до какого возраста сына мы можем жить в этой квартире? К тому же квартира была подарена нам на свадьбу, но только на словах.
Ответы на вопрос (1):
г. Магнитогорск
Надя, ваша свекровь как собственник может обратится в суд с иском о выселении Вас и Вашего сына из квартиры, при этом она должна предоставить доказательства, что вы являетесь бывшими членами ее семьи. Таким образом,вас вполне могут выселить из квартиры.
Договор дарения в устной форме - недействителен.