На работу в выходные дни за неоплачиваемые часы - правомерно ли поведение дирекции магазина Пятерочка?

• г. Ярославль

Собираюсь работать в магазине пятёрочка, но девушки с магазина сказали что вызывают на работу в личные выходные дни, часа на три, четыре, при этом это не оплачивается, и если работаем по 14 часов оплачивают только 10 часов а остальные 4 часа нет, вообще правы ли дирекция данного магазина, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они, конечно, не правы. Но Пятерочка давно известна, как организиция, которая не соблюдает ТК РФ в полном объеме.

Работа в выходные запрещена либо возможна с согласия работника.

Вы вправе отказаться, а лучше обратиться в ГИТ.