Мужчина остался без денег из-за поддельного препарата Potencialex - стоит ли верить организации, обещающей вернуть 10 раз больше?

• г. Москва

Когда то давно делал покупку препарата для мужского здоровья потенциалекс сегодня позвонили представились гсп 1 министерство юстиции рф сказали что это была подделка не хотите ли вернуть деньги я отдавал 7200 р пообещали 72000 вернуть для этого надо им отправить письмо они продиктовали и оплатить юриста 4260 р хотелось спросить у вас можно ли им верить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знать, что лекарственные средства возврату и обмену не подлежат. Даже если Вы ими не пользовались и сохранили целостность упаковки, вернуть лекарство уже нельзя!

Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Не допускается повторный отпуск (реализация) лекарственных средств, признанных товаром ненадлежащего качества и возращенных гражданами.

Даже если Вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, Вы не можете вернуть его назад. Как только пробили чек, возврат невозможен.

Но! В случае, если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, в том числе и лекарственные средства, то Вы имеете полное право возвратить его и вернуть уплаченные деньги в соответствии со статьей 18 Закона «О защите прав потребителей».

В чем может проявляться недостаток лекарств?

Если истек срок годности препарата;

Если имеет место дефект маркировки (не указаны серия и сроки годности, или же серия и сроки годности на упаковке и препарате не совпадают);

Если отсутствует инструкция по применению препарата (либо она от другого лекарства);

Если описание препарата в инструкции не соответствует реальному цвету, запаху, форме, размеру, консистенции и иным показателям препарата.

Если есть брак в упаковке: есть сколы, отсутствует герметичность, пробка или крышка, коробка порвана или же смазана полиграфия.

Теперь ответ на вопрос: каким образом звонившие узнали о том, что Вы приобретали такой товар?

Каким образом они установили, что купленный именно Вами товар является поддельным, если они его у Вас не изымали на экспертизу?

И что значит оплатить юриста, если они уже продиктовали письмо?

Ответив на эти вопросы, Вы сами поймете, что все что Вы им переведете, больше никогда не получите обратно!

Если сначала просят оплатить, а потом получите, верить не стоит!