Возможна ли регистрация ИП на долю в квартире без разрешения опекунского совета?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в квартире и имею в ней 1\3 доли. Две остальные доли принадлежат моему отцу и несовершеннолетнему племяннику, который находится на попечительстве у моего отца. Отец племянника (мой брат), сидит в тюрьме и не лишен родительских прав. Опекуном является мой отец, дед племянника-временно до освобождения брата. Я хочу открыть ИП, зарегистрировав его на квартире, где я имею долю. Имею ли я на это право без разрешения опекунского совета? Нужно ли разрешение всех собственников на регистрацию ИП по данному адресу?

Ответы на вопрос (3):

Для регистрации ИП согласие не нужно

Вы регистрируете только юридический адрес ИП и ничего более. Согласия не надо.

В отношении ИП не распространяется понятие "юридический адрес". Все Ип регистрируются по месту прописки. Независимо не от чьего-то там согласия или не согласия.