Вопросы, связанные с назначением на пост генерального директора и главного бухгалтера при наличии основного места работы и влияние на запись в трудовой книжке

• г. Одинцово

Я являюсь одним из двух учредителей ООО. Протоколом назначен Ген. директором.

Сейчас пишу приказ о назначении себя ген. директором и главным бухгалтером.

Помимо этого я работаю в другом месте по трудовому договору как основное место работы.

Мой вопрос: когда будет издан приказ о назначении меня ген. директором и гл.бухгалтером мне нужно увольняться с основного места работы? И как быть с записью в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно. Вносить или нет в трудовую запись - ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваше право

Трудовую книжку ведут по основному месту работы

Спросить
Пожаловаться

Будьте любезны подскажите ответ на следующий вопрос:

1. В трудовой книжки генерального директора сделана запись - назначен генеральным директором в ООО Альфа (данное место работы являлось основным)

2. Протоколом от 25.02.2013 г. вышеуказанное лицо назначено ген. директором другой фирмы - ООО Омега - как по основному месту работу. Протоколом участников ООО Омега директору разрешили совмещать должность руководителя в ООО Альфа.

Возникает вопрос - как все это отразить в трудовой книжке? По законодательной логике-после записи принят в ООО Альфа слудет сделать запись Назначен ген. директором в ООО Омега. В каком порядке сделать запись - что гендиректор принят по совместительству - в ООО Альфа И следует ли ее делать?

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

Работник работал на одном месте по основной работе, а у нас по совместительству. С основного места работы он увольняется и мы хотим оформить у нас на постоянное место работы. При этом мы оформляем дополнительное соглашение к договору по совместительству, о том, что он принят на постоянную работу. Скажите как нам произвести запись в трудовой книжке? Ведь приказ о принятии у нас был гораздо раньше, и тогда трудовой книжки у нас не было, а сейчас писать дату приказа, когда работик еще работал в другом месте? Если писать с момента перевода, то как правильно будет сделать запись? СПАСИБО!

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Я работаю по основному месту работы, у меня еще есть фирма в которой я являюсь учредителем, а мой муж ген. директором. Сейчас он хочет оставить дела и должность ген. директора перевести на меня. Мне скоро уходить в декрет, как правильно поступить не знаю. Хочу остаться работать на основном месте, дабы место не потерять и быть директором в своей фирме.

В нашей фирме бухгалтер работал по трудовому соглашению (договору), а офицально по трудовой работал в другом месте, а теперь мы хотим оформить его по трудовой книжке, как на основное место работы (т.к. с предыдущего места он уволился). Как правильно оформить документы? Нужен новый приказ?

С уважением.

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть основное место работы, но недавно мы с соучредителями зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью. Причём я выступаю директором данного ООО, о чём есть и протокол, и приказ. Теперь мне нужно внести запись в трудовую книжку об этом. Мне нужно идти в отдел кадров по основному месту работы и просить их выдать мне трудовую книжку или можно запись о назначении меня в качестве директора внести после увольнения с основного места работы?

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

Я работаю по основному месту работы. Могу ли я, не оставляя основного места работы, учредить ООО и стать его Генеральным директором? Должен ли я сообщить на основном месте работы об учреждении ООО и моем назначении Генеральным директором?

Что будет если я не сообщу об этом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение