Нарушение закона - Водитель после ДТП усадил ребёнка в машину и уклонился от оформления документов

• г. Тольятти

Водитель после дтп (наезд на ребёнка 12-ти лет, на пешеходном переходе) усадил его в свою машину свозил к какому то доктору… без оформления документов естественно… и на основании внешнего осмотра отвёз домой предлагая ребёнку за ыознограждение не сообщать родителям о дтп. что он нарушил из наших законов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь, как минимум административный проступок - наезд на пешехода, оставление места ДТП. Как максимум - незаконное лишение свободы несовершеннолетнего без цели хищения ( п. "д", ст. 127 УК РФ ) от 3 до 5 лет л/с