Забытый паспорт и неприятности в магазине - как избежать последствий?

• г. Москва

Был в магазине взял водку положил до кассы её в карман как прошел через кассу она у меня выпала на пол и меня остановили и вызвали полицию написали заявление когда привезли в отдел сказали подождать но я ушёл и оставил паспорт что мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В конце концов вы так объедаетесь до применения уголовной статьи, хотя изначально были признаки правонарушения.

Что ж, если в течение 3-х дней не вызовут по адресу регистрации в паспорте, то придется заявлять о выдаче нового паспорта (в связи с утерей прежнего).