В квартире прописаны я и муж. Я только прописана. С кого будут удерживать задолженность жкх?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Со всех прописанных жильцов будет взыскиваться задолженность, у Вас субсидиарная ответственность наравне с собственником.

Здравствуйте, Любовь!

По долгам вы будете нести солидарную ответственность, если подадут в суд.

Простыми словами, с кого смогут с того и будут долги высчитывать.

Задолженность будут взыскивать и с собственника и со всех кто прописан в квартире, поскольку эта обязанность лежит на собственнике и проживающих. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.