Пропущенный срок вступления в наследство - кто должен оповестить о завещании?

• г. Ставрополь

Я не знал, что есть на меня завещание - по этому пропустил срок вступления в наследство. Нотариус, у которого было составлено завещание, должен был оповестить меня об этом. И у кого хранятся завещания (завещание)? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус, составившее завещание не обязан сообщать об этом. Восстановите пропущенный срок в судебном порядке.