Родители мужа купили квартиру и сделали на мужа дарственную. Может ли муж в последующем подарить эту квартиру своей жене?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Можно подарить квартиру жене или мужу, если она приобретена одним из супругов до брака, досталась по наследству, принята в дар, приватизирована.

Может так как он является собственником квартиры.

Уважаемая Анна!

С учетом положений статей 209, 572, 574 Гражданского кодекса РФ этот муж вправе подарить своей жене эту квартиру, если это не будет противоречить действующему законодательству России и нарушать права и интересы третьих лиц.

Удачи Вам.