Как получить субсидию КМНС при покупке квартиры - советы по поиску и оформлению документов без помощи юриста и риелтора.

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь приобретать квартиру по субсидии КМНС. Незнаю как и что делать без сопровождения юриста и риелтора. К примеру нашла квартиру что дальше, куда идти к кому обращаться о составлении договора? В МФЦ сейчас не попадёшь, всё очень сложно или ждать запись недели две.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если у вас простая сделка с привлечением субсидии, то можно обратиться к любому юристу, если в сделке имеется дети, то только через нотариуса, если продавец имеет долевую собственность и продавцов более одного, то так же к нотариусу. Любые сделки лучше сопровождать нотариусом, он проверит квартиру, удостоверит надежность сделки и в этом случае составит договор, но за его услуги вы должны будете заплатить 5%от суммы сделки, но не более 20 т. р.