ЧТО ТАКОЕ "НОМИНАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"?Где и каком кодексе можно это прочесть?

• г. Астрахань

ЧТО ТАКОЕ "НОМИНАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ"?Где и каком кодексе можно это прочесть?

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство РФ не содержит такого определения.

С уважением,

Уважаемая Елена!

Такое понятие в российском праве действительно отсутствует, однако существуют два других, сходных по звучанию.

1) номинальный директор - используется в оффшорных компаниях.

2) номинальный держатель (ценных бумаг) используется в сфере обслуживания рынка ценных бумаг.