С рождением нашего ребенка его перевели на более оплачиваемую работу

• г. Чита

Мой супруг выплачивает алименты 2 им детям (1 й ребенок от 1 женщины,2 й ребенок родился у нас в браке) может ли муж подать заявление на уменьшение алиментов? С рождением нашего ребенка его перевели на более оплачиваемую работу, может ли этот факт повлиять на отказ в уменьшении алиментов? Я тоже работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты по решению суда на 2-х детей могут быть взысканы с родителя в размере 1/3 (33%) от его заработной полаты и иного дохода.

Если с него по решениям судов взысканы алименты более 1/3 (33%), то он вправе подать иск на основании статьи 81 СК об уменьшении алиментов. Но к этому делу ему надо хорошенько подготовиться, в т.ч. получить подробную юридическую консультацию у юриста, который поможет ему оформить и иск надлежащим образом.

Удачи Вам.