Мне неправильно приватизировали квартиру. Какой срок давности подачи иска"О признании договора приватизации недействительным?"
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Пономарева С.Л.
г. Москва
Уважаемая Ирина! В силу статьи 181 ГК РФ иск о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлен в течение десяти лет со дня, когда началось ее исполнение. Иск о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности может быть предъявлен в течение года со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием
которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня,
когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах,
являющихся основанием для признания сделки недействительной.