Имеет ли он законное право на отсрочку при получении высшего образования не меняя ВУЗа?

• г. Санкт-Петербург

Сын в июне 2012 получает диплом специалиста со средним образованием при ИТМО и будет зачислен на 2 курс ИТМО только 16 июля для получения высшего-спец. Образования (ему 19 лет и отсрочка от армии до 30 июня. Имеет ли он законное право на отсрочку при получении высшего образования не меняя ВУЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если успеет поступить, то теоретически по закону отсрочка положена.