Военнослужащий на лечении - что делать, если контракт заканчивается?

• г. Благовещенск

Военнослужащий находится на лечении в госпитале. У него заканчивается контракт, явиться в часть и продлить его он не может, что делать и чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Если военослужащий за 4 месяца до окончания контракта не подал рапорт о заключении нового контракта, то командование части вправе его уволить по окончании контракта, однако исключить последнего из списков личного состава части он может только после окончания стационарного лечения.