Порядок указания лиц в договоре купли-продажи при действии продавца по доверенности.

• г. Москва

Как писать в договоре купли-продажи если продавец действует по доверенности сначала писать собственника или сначала писать доверенное лицо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала Ф.И.О. паспорт, серия, и т.д собственника, далее именуемый в дальнейшем " Продавец" в лице представителя Ф,И,О и также паспорт... действующего на основании доверенности по доверенности, от такого то числа, удостоверенной нотариусом таким то, номер в реестре нотариуса.

Здравствуйте!

Преамбула договора у Вас будет следующая:

Мы, нижеподписавшиеся: гражданин Иванов Иван Иванович, число, месяц, год рождения, паспорт: серия, №, выдан дата выдачи, кем выдан, код подразделения, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации согласно паспорта, именуемый в дальнейшем "Продавец",

в лице представителя - Петрова Петра Петровича, число, месяц, год рождения, паспорт: серия, №, выдан дата выдачи, кем выдан, код подразделения, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, действующего на основании доверенности от 17.06.2020 г., удостоверенной нотариусом г. _____ - Сидоровым С.С., номер в реестре нотариуса - 1213, с одной стороны,

и гражданин Сидоров Иван Петрович, число, месяц, год рождения, паспорт: серия, №, выдан дата выдачи, кем выдан, код подразделения, зарегистрированный по адресу: адрес регистрации, именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: