Каков порядок списания долга - ЖКХ или банк?

• г. Красноярск

На счету в банке было 74000. Пришло постановление ФССП на сумму 126000. Сейчас на счету минус 52000. Вопрос - долг был мой к ЖКХ, а сейчас я должен банку? (раз на счету минус)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав!

Для начала Вам нужно обратиться к приставу и уточнить по какому судебному решению было возбуждено исполнительное производство.

Вы должны не банку, а по исполнительному документу, который находится у приставов. При поступлении на счет денег, они будут списываться и направляться в счет погашения долга, пока не закроется минусовой остаток.